МБОУ «Берёзовологская ООШ»
д. Берёзовый Лог, Ужурского района, Красноярского края
  • II традиционный шахматный турнир на приз И. М. Санулина

27 апреля в нашем школьном спортивном клубе «Содружество» состоялся II традиционный шахматный турнир на приз Санулина Игоря Михайловича.
    II традиционный шахматный турнир на приз И. М. Санулина.

27 апреля в нашем школьном спортивном клубе «Содружество» состоялся II традиционный шахматный турнир на приз Санулина Игоря Михайловича. Турнир проходил в атмосфере торжественности по всем правилам: приветствие, исполнение гимна, объявление регламента соревнований. Игорь Михайлович, он же главный судья соревнований, огласил регламент турнира и напомнил правила игры. С напутственными словами выступила директор школы Николаева Наталья Васильевна, пожелав ребятам честной, интересной игры. В турнире приняли участие более 25 любителей игры в шахматы. Все удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. В течение четырех часов шли упорные, жаркие шахматные баталии. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем. Каждый из ребят старался поставить шах и мат быстрее противника. Итак, по итогам результатов соревнования в трех возрастных категориях выявлено три победителя. В напряженной борьбе золото завоевали: Мартынов Тимур (8 класс), Ахмадеева Далия (7 класс) и Ахмедова Айсел (4 класс). Серебряными призерами турнира стали: Лопатин Лев (4 класс), Краснова Екатерина (7 класс), Старикова Диляра (3 класс). 3 место заняли Лопатин Данил (6 класс), Старикова Анастасия (7 класс) и Тупикина Регина (4 класс). Абсолютным победителем II традиционного турнира на приз Санулина Игоря Михайловича по итогам всех выигранных партий стала Ахмадеева Далия. Также хочется отметить, что традиционным становится игра учителей в шашки на данном турнире. Учителя удивили серьезным отношением к игре, все участники с большим азартом сражались в честном бою. Результаты таковы: 1 место занял Санулин Игорь Михайлович, серебряным призером стала Лопатина Юлия Ивановна и бронзовый призер турнира – Леонова Алла Александровна. Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших шахматных свершений участникам и организаторам турнира!